Имеют ли коллекторы право без санкции суда изымать имущество - как подготовиться к их встрече и возможность подать на банкротство

• г. Астрахань

Имеют ли права коллекторы без санкции суда изымать имущество. Если мы с мужем остались без работы. И как подготовится к их встрече. Можем ли мы поддать на банкротство. Что для этого надо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Без суда они не имеют права ничего изымать и, тем более, вымогать что-либо у Вас. Обращайтесь в полицию в таком случае.

Муслимат, без решения суда у вас конечно никто ничего не будет отбирать, не имеют права. Если хотите подать на банкротство - подайте соответствующее заявление в суд. Перед подачей посмотрите ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Здравствуйте! Коллекторы без судебного решения не имеют никакого права изымать имущество. Накладывать арест на имущество могут только приставы. Банкротство гражданина возможно только в случае если сумма долгов более 500 тыс. рублей.