Проблемы с устройством на работу при беременности - что делать?

• г. Калуга

Устроилась на работу официально 17.05.17 с 28.04.2017 до 17.05.17 работала не офилиально организация ООО оклад 18 т. Узнала что беременна на работе сокрацения и сказали что я им не подходу что б я искала новую работу как быть и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений. Если этот факт будет установлен то сократить Вас не смогут.

Здравствуйте!

Если Вы официально трудоустроены, то уволить Вас из-за того, что Вы беременны, не имеют права.

Вам ничего не грозит, в данном случае. Не пишите сами, заявление на увольнение.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!