Хотя согласно договора, не имеет права менять ставку после заключения договора.

• г. Ижевск

Сменился владелец банка. Через некоторое время банк уменьшает%ставкугодовых вклада. Даже не ставя в известность клиента. Хотя согласно договора, не имеет права менять ставку после заключения договора. Поясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас с банком заключен кредитный договор, то уменьшение ставки в Вашу же пользу. Если бы банк повысил ставку, тогда другое дело. Если же Вы в вкладчик в данном банке, все решается в судебном порядке.