Пенсия по потере кормильца - размер и условия выплаты при отсутствии официальной работы и возможность возврата за полгода

• г. Кемерово

Какая пенсия по потере кормильца, если при жизни человек официально ни где не работал, и подскажите пожалуйста возвращается ли она за пол года?

Ответы на вопрос (2):

За полгода не возвращается, а минимальный размер пенсии зависит от величины прожиточного минимума в конкретном регионе проживания.

Здравствуйте.

Если умерший нигде не работал официально, то пенсия по потери кормильца будет рассчитываться из величины прожиточного минимума.