Вопрос наследования при отсутствии наследника в связи с лишением свободы - что делать и куда обратиться?

• г. Истра

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мой муж является наследником по завещанию, у него умерла бабушка, но в данный момент он находится в местах лишения свободы. Выйдет только через 10 месяцев. Как ему быть и куда обратиться по поводу вступления в наследство.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Он может выдать кому-то доверенность, которую вправе заверить начальник колонии. Либо когда выйдет из мест лишения может восстановить сроки на вступление в наследство. Всего хорошего.

Здравствуйте!

Вашему супругу следует формить доверенность на подачу заявления о принятии наследства и ведении наследственного дела.

Представитель выполнит все необходимые действия.

Здравствуйте, Ольга! Ваш муж может выдать доверенность на вступление в наследство.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый вечер, Ольга! Есть два пути решения проблемы - подать заявление о вступлении в наследство путем отправления его по почте напрямую нотариусу по последнему месту жительства бабушки или оформить доверенность на другого человека и доверенность заверить у начальника исправительного учреждения.