Как получить имущественный вычет при приобретении квартиры в строящемся жилье после окончания срока подачи налоговой декларации?

• г. Москва

Приобрел квартиру в строящемся жилье. Хочу получить имущественный вычет. Как мне следует поступить, если последний срок подачи налоговой декларации 30 апреля 2004 года, а право собственности у меня будет оформлено к 1 июня 2004 года. Смогу ли я воспользоваться этой льготой в прошедшем налоговом периоде или теперь мне остается ожидать только следующего. Огромное спасибо, Виталий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий, Вы сможете воспользоваться имущественным вычетом только в конце 2004 года, когда у Вас будет оформлено право собственности на квартиру и Вы будете подавать декларацию за 2004 год.