Возможность получения российского паспорта гражданина РФ для жителя ДНР с просроченным советским паспортом

• г. Горловка

У меня просроченный советский паспорт с отметкой гражданства рф. Проживаю в днр. Могу ли выехать в рф для получения паспорта гражданина рф?

Ответы на вопрос (1):

По данному паспорту вы выехать не сможтее, поскольку он является недействительным. Не выпустят на границе. Вам проще выехать из ДНР нелегально, благо что это несложно в настоящее время.