Мы почтальоны носим счета за кап. ремонт. Начальство сказала оплачивать нам их сейчас не будут. Т.е носим бесплатно. Это законно.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (4):

Это незаконно, поскольку вы не обязаны выполнять работу, которая не предусмотрена вашим трудовым договором и должностной инструкцией, тем более не оплачиваемая.

Куда можно обратиться чтобы в письменной форме можно было доказать начальнику о том что счета мы не должны доставлять за кап. ремонт бесплатно. Почто получает за это какие то деньги. А мы как раб сила доставляем.

Здравствуйте! В данном случае можно обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию, а если не поможет, то с исковым заявлением в суд.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вы можете обратиться с письменной жалобой на действия вашего руководства в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Жалобу желательно оформлять письменно в произвольной форме. Всего хорошего!