Получение пенсии по потере кормильца при продаже квартиры - выплаты и налоги

• г. Кстово

Я получаю пенсию по потере кормильца. Я хочу продать свою квартиру и купить новую. Будет ли мне так же выплачиваться пенсия? И надо ли будет платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете право продать квартиру и при этом у вас сохранится право на получение пенсии по случаю потери кормильца. Налог надо платить, если квартира была в собственности менее 3 лет.

Здравствуйте.

Да, пенсию Вы будете получать, только сообщите в ПФР о смене места жительства.

Налог на продажу зависит от периода нахождения в собственности квартиры.

Всего хорошего.