Инцидент в Ашане - подруга своровала, меня замешали. Что мне делать?

• г. Москва

На днях пошли с подругой в Ашан. Она своровала товар на сумму 663 рубля. На выходе остановили, потребовали пройти в комнату, и ее, и меня. Хотя я ничего лично не брала, просто получается шла рядом. В этой комнате попросили все достать и вывернуть карманы, мы это сделали. Стали ждать менеджера, товар предложили оплатить и на этом разойтись. Так как деньги были только у меня, то платить должна была естественно я. Менеджер заполнил какую-то бумагу с моими ФИО, датой рождения и адресом, без указания квартиры. Потом я прошла с ним на кассу, оплатила и забрала товар, мне дали эту бумагу на подпись, я подписала и нас отпустили. Нам по 16 лет. На подругу, которая воровала, бумагу не составили. Что делать? Будут ли какое-то проблемы из-за этого? Сообщат ли в полицию, если сразу не вызвали? Просто я очень напугана. У них мои данные.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! В связи с тем, что Вы все оплатили - ничего Вам не будет! Не переживайте. Спасибо за обращение на наш сайт. Удачи вам!

Здравствуйте. Ничего страшного не произойдет. Аже, если б вызвали полицию, то состава преступления, такого, как кража - нет. А в Вашем случае ее даже не вызывали.