Как получить нужную сумму при наследовании части квартиры?

• г. Астрахань

Мне по закону полагается 1/4 квартиры (так как на момент смерти матери я была пенсионеркой). завещание составлено на постороннее лицо. Наследник не может вступить в наследство из-за моей обязательной доли. Предлагал мне 150000 руб. Меня эта сумма не устраивает. Больше денег он не дает. Сколько я могу так искуственно препятствовать ему. Пока не добьюсь нужной для меня суммы. Или вступить в наследство на свою 1/4. А потом уже требовать с него компенсацию. Слышала, что если у вступлю в наследство и он будет предлагать определенную сумму, а я не буду соглашаться. Он может подать в суд. И суд присудит минимальную сумму за эту 1/4. Так как у меня есть и другое жилье, то есть это будет не единственным моим пристанищем. Как поступить в данной ситуации? Что бы добиться суммы которую я хочу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вступайте в наследство и регистрируйте свое право собственности на эту долю, потом вы ее всегда сможете продать