Бывший супруг требует заключить брачный договор, чтобы лишить меня прав на квартиру, приобретенную на его средства, и затем вести судебное разбирательство о ребенке - насколько это законно?

• г. Москва

В браке была куплена квартира на деньги мужа, тк я нахожусь в декрете и воспитываю дочь. Сейчас идет дело до развода и он хочет чтоб я заключила брачный договор что не буду претендовать на эту квартиру мотивируя это тем что я ни копейки в нее не вложила. И после этого хочет судиться со мной из-за ребенка. Говорит, что по суду отсудит, так как у меня нет своей жилплощади его присудят ему. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Мария! Брачный договор может быть заключён только при Вашем согласии. Если же Вы не согласитесь – квартира может быть разделена в равных долях, поскольку приобретена в браке. В зависимости от этого может быть решён вопрос и о месте проживания ребёнка.

С уважением