У меня украли телефон и он был за страхован можно ли взять новый телефон.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Если в страховом договоре кража телефона указана как страховой случай, то конечно можете взять новый, только вам нужно сначала обязательно обратиться в полицию с заявлением о совершении кражи, потому что без бумаги из полиции страховку вам не предоставят.