Если ребенок прописан в ставропольском крае а в школу идет в краснодарском он может идти в школу с этой пропиской.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, поскольку для приема в образовательное учреждение в другом регионе требуется хотя бы временная регистрация по месту пребывания.

Здравствуйте! В данном случае необходимо здесь хотя бы временная прописка, НО это не является основанием его исключения.