Что делать, если девушке, проживающей в России, угрожает депортация из-за отсутствия вида на жительство?

• г. Великий Новгород

Девушка родилась в Армении, в детском возрасте переехала в Россию, училась и жила в России, когда пришло время получать паспорт, родители не занимались этим вопросом, в итоге она получила с горем пополам хотя бы армянский паспорт. На сегодняшний день она не выезжала из России 4 года, т.е теперь грозит депортация. Как быть в данной ситуации? Выехать на данный момент нет возможности,

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Александр. Если данный факт обнаружится, то её никто не спросит, есть возможности или нет, депортируют из страны принудительно