В мае иду в учебный отпуск но мой директор врятли заплатит. Как его заставить?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Заставить можно путем жалобы в прокуратуру.

Добрый день Юрий, Вам необходимо написать заявление о предоставлении учебного отпуска, предоставить вызов на сессию из учебного заведения, передать руководителю. В случае, если Вам не произведут оплату, то Вы вправе взыскать сумму в судебном порядке и также обратиться в прокуратуру с заявлением.