Если трудовой стаж берется 5 лет непрерывно го стажа, а их нет, что делать?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При начислении пенсии могут учитываться не только 5 лет непрерывного стажа, когда человек работал до 31 декабря 2001 года включительно, но и за период 2000-20001 г.г., когда учитывался среднемесячный заработок застрахованного лица.