Может ли пострадавший подать заявление в полицию после физического нападения, не составляя заявление и не проходя медицинскую экспертизу ранее?

• г. Ижевск

Вопрос такой я ударил человека он не писал заявление и не делал мед экспертизу, но сегодня позвонил и сказал надо встретится, может ли он подать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, он может подать заявление в полицию в любое время. Однако, по истечении времени он, вряд ли, сможет доказать, что вы его ударили, и у него были какие-то повреждения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Да, он может обратиться в полицию с заявлением, но по прошествии времени будет сложно доказать, что Вы нанесли ему побои.

В указанном случае ваши деяние является административным правонарушением, предусмотренном статья 6.1.1 КоАП РФ ("Побои"), и потерпевший, Безусловно, имеет полное право обратиться с заявлением в полицию о привлечении его к административной ответственности.

Саня, добрый вечер. Написать заявление он может в любой момент, только для определения степени нанесённой ему травмы всё равно нужно провести медицинское освидетельствование. Также для доказательственной базы нужны, например, свидетели, которые могли бы подтвердить его заявление. Если срок с момента происшествия большой, то травмы может уже и не быть.