Ч 2. В данный момент нахожусь под домашним арестом до суда!

• г. Ставрополь

Уважаемый Дмитрий Константинович я рание не судим, имею постоянное место проживание, по месту обучения и по месту жительства характеризуюсь положительно, на учёте у нарколога и психиатра не стою. Привлёкся по статье 161. ч 2. В данный момент нахожусь под домашним арестом до суда! Может ли мне светить реальный срок? Или условно? Если да то сколько?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, предсказывать меру наказания - неблагодарное занятие, ведь приговор выносит суд. Но... преступление тяжкое - до 7 лет лишения свободы. Если Вы признавали вину в ходе следствия, заявляли об особом порядке рассмотрения дела, признаете вину в суде, раскаиваетесь, пообщаетесь с потерпевшим, возместите ему причиненный вред, чтобы он не просил для Вас строгого наказания, то может быть условный срок. Если нет, то срок, скорее всего будет реальным, а сколько - сказать сложно, но вряд ли менее 2-3 лет лишения свободы.

Желаю Вам удачи!