Что делать если после развода бывший муж не отдаёт вещи. И пускает в квартиру квартирантов в детскую комнату.

• г. Москва

Что делать если после развода бывшый муж не отдаёт вещи. И пускает в квартиру квартирантов в детскую комнату.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения. Если квартира в долевой собственности, то без вашего согласия он не может сдавать её в наем.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер

Если вещи и квартира является совместно нажитым имуществом, подавайте исковое заявление в суд о разделе имущества

Если Вы хотите в данный момент проживать в квартире, необходимо подать в суд иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.