Если человек прожил в муниципальной квартире 30 лет. является ли квартира его собственностью? Она может переходить по наследству?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (4):

Нет, не является. Необходимо приватизировать квартиру в установленном порядке. Затем кварира перейдет по наследству наследникам. Удачи Вам.

Здравствуйте, если квартира не приватизирована, то она не является собственностью лица, в ней проживпющего. Должна быть проведена приватизация, чтобы лицо стало собственником, и квартира вошла в состав наследственной массы.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нет, если квартира муниципальная, он он не является собственником квартиры. Пока он не приватизирует квартиру, квартира по наследству не может перейти его наследникам.

Здравствуйте. К сожалению нет. Это собственность муниципалитета, те она принадлежит городу и конечно по наследству никак не передается.