Возможно ли попросить работодателя о выдаче материальной помощи в сложной жизненной ситуации, когда задерживается выплата зарплаты и я - единственный родитель в семье с двумя детьми?

• г. Краснодар

Могу ли я попросить заявлением работодателя о выдаче материальной помощи в сложной жизненной ситуации: я - единственный родитель в семье из 2-х детей 5 и 3 года, а зарплату задерживают месяц? № статьи закона об этом работодатель спрашивает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выплата материальной помощи может быть предусмотрена локальными нормативными актами работодателя (коллективный договор, положение). Обращайтесь с заявлением к работодателю.