Ирина рассказывает историю - борьба с кредитным долгом перед Сбербанком и запрос первого коллекторского бюро о замене взыскателя

• г. Оренбург

Ирина. Меня зовут Оксана. В 2016 году у меня состоялся суд по поводу кредитного долга перед Сбербанком. Моё дело было передано судебным приставам. Ежемесячно с меня приставы снимали 50 % зарплаты. Общая сумма долга была 232 тысячи. На сегодняшний день сумма составляет 139 тыс. (То есть за 1 год отдала 100 тысяч) Завтра у меня назначен суд. Первое коллекторское бюро обратилась в суд с заявлением о правопреемстве в рамках гражданского дела по иску ОАО « Сбербанк России» о досрочном взыскании ссудной задолженности и расторжение договора. Первое коллекторское бюро просит заменить взыскателя ПАО « сбербанк» на правопреемника НАО – Первое коллекторское бюро. Заявитель полностью поддерживает просьбу о замене стороны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При замене взыскателя Вы будете привлечены в суд в качестве заинтересованного лица. Вправе представить свои возражения.

Здравствуйте! В данном случае у Вас все идет цивилизованным путем. В суде можете проверить правильность переуступки, но главное, чтобы была обязательно зафиксирована сумма оставшегося долга без астрономических накруток.