История сокращения должности - возможность отзыва заявления и последующая должность

• г. Тюмень

На работе 11 мая вручили уведомление о сокращении моей должности с 14 июля.

Вызвали 23 июня, предложили нижестоящую должность, которая освободиться 11 сентября. Я написала заявление о переводе на другую должность с 11 сентября июньской датой.

Могу ли я отозвать заявление о переводе сейчас?

Могу ли я отозвать заявление о переводе через два месяца, если забеременею?

В какой должности я буду числиться после отзыва заявления?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Отозвать заявление о переводе Вы можете в любое время, но помните, что сократить беременную женщину работодатель не имеет права.

Если вы уже заключили соглашение о переводе, то отозвать свое согласие вы не можете. Если соглашения еще нет, то имеете право отказаться. Всего доброго.