Куда обратиться для замены паспорта мужа, которому исполнилось 45 лет, после того как бывшая жена выписала его и квартиру через суд?

• г. Санкт-Петербург

Мужу исполнилось 45 лет, нужно менять паспорт, но два года назад его бывшая жена выписала его и квартиры, через суд, 17 мая 2017 г исполнилось 45 лет, был прописан в Колпино! Подскажите куда обращаться, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обязанность гражданина Российской Федерации получить новый паспорт по исполнению 45 лет-совершенно не зависит от наличия отсутствия прописки

В соответствии с положением о паспорте гражданина РФ, паспорт можно оформить в любом подразделении по вопросам миграции по месту фактического проживания независимо от наличия или отсутствия прописки. Срок оформления паспорта в данном случае составит 30 дней

Так что пусть идёт и оформляет паспорт. Никаких проблем нет.

Ну выписала она его и что? Где проживает сейчас, там пусть и обращается в паспортный стол, МФЦ и меняет свой паспорт. Всего доброго.