Меняют ли прописку бывшему мужу при обмене паспорта, если квартира принадлежит мне и он только съемщик?

• г. Самара

Мне в моем вопросе. У меня в квартире прописан бывший муж, главный квартира съемщик Я, квартира приватизированная, бывшему мужу нужно менять паспорт, так-как ему исполнилось 45 лет, вопрос... Аннулируется ли его прописка в моей квартире, при обмене паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет,не аннулируется.

Лена, из Вашего вопроса непонятно, кто собственник квартиры и давал ли бывший муж отказ от участия в приватизации. Если давал, то он сохраняет пожизненное право на проживание в квартире. При обмене паспорта прописка не аннулируется. Все-таки уточните свою проблему.