Я нарушила пдд. Проехала на запрещенный знак кирпич. Покое у меня наказание.

• г. Санкт-Петербург

Я нарушила пдд. Проехала на запрещенный знак кирпич. Покое у меня наказание.

Ответы на вопрос (2):

Наказание будет зависеть от многих факторов, был ли выезд сопряжен с движением по дороге с односторонним движением, был ли просто проезд под знак? Конкретней вопрос задавайте.

Добрый вечер!

КоАП РФ, Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

3.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.