Возможность работы в Подмосковье при подаче документов на гражданство РФ в Ростовской области - право работодателя на отказ.

• г. Москва

Возможно ли при подаче документов на гражданство РФ в Ростовской области (папа гражданин, мне 26 лет, гражданка Армении), устроиться на работу в Подмосковье? Имеет ли право работодатель отказать мне в трудоустройстве?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

После получения гражданства России, Вы можете устроиться на работу в любом регионе России без всяких проблем и без всяких препятствий.

А если гражданство еще не получено?

Если Гражданство еще не получено, то значит, у иностранного гражданина должен быть вид на жительство

При наличии вида на жительство, иностранный гражданин также может работать в любом регионе России по выбору, при этом следует учитывать, что по прибытии в другой регион, он должен в течение 7 рабочих дней-встать на миграционный учет там по месту пребывания.