Продажа комнаты в бывшем общежитии - нужно ли уведомлять соседей?

• г. Нижний Новгород

Хотелось узнать точную информацию по поводу продажи комнаты (в собственности более 3 лет) в бывшем общежитии (имеет статус многоквартирного жилого дома) .Необходимо ли уведомление о продаже для соседей (право преимущества покупки) ? В документах написано комната, назначение жилое, вид права-собственность, ограничений не зарегистрировано...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

если собственность долевая, только тогда нужно соблюдать преимущественное право покупки

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Исходя из коридорной планировки общаги - не нужно. Всё это относится к ОБОСОБЛЕННОМУ ЖИЛОМУ ПОМЕЩЕНИЮ - квартире.

Удачи!)