Как сохранить собственность при разводе, если имеется совместный вклад в банке?

• г. Волгоград

Муж хочет развестись а у меня вклад в банке, откладывалась в течении брака. Остаюсь с маленьким ребёнком. Как не делить деньги. На развод ещё не подал, если сниму он а праве будет требовать через суд и доказать что они были?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, он вправе претендовать на половину данного вклада. Это можно доказать путем запроса в банк о наличии вкладов на Ваше имя.