Какие документы нужны при пересечении границы с Казахстаном ребенка 14 лет с отцом?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Поскольку ребёнок едет с одним из родителей, нотариально удостоверенное согласие второго родителя не требуется. Нужен документ, удостоверяющий личность ребёнка.

Пересекать границу с Казахстаном можно по внутреннему российскому паспорту. Согласие второго супруга на поездку ребенка с другим родителем не нужно.