Возможное заголовок - Наследование дачи - Имеет ли право совершеннолетняя дочь от первого брака отчима претендовать на долю после его смерти?

• г. Пермь

Моя мама живет в зарегистрированном браке с моим отчимом, у которого есть совершеннолетняя дочь от первого брака. На имя мамы зарегистрирована дача. В случае смерти отчима имеет ли право его дочь претендовать на долю от дачи?

Ответы на вопрос (1):

Если дача приобретена в период брака, то в случае смерти отчима его наследники по закону (супруга, родители и дети) или завещанию будут наследовать половину дачи в равных долях.