Как влияют плохая КИ, суд с банком и претензии от приставов на получение ипотечного займа

• г. Иркутск

Мы подали документы в агентство недвижимости, чтобы купить дом за МК, но у меня плохая КИ, суд с банком, претензии от приставов. Учитывается ли это при предоставлении ипотечного займа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Безусловно учитывается. Поэтому заверения специалистов агенства недвижимости, что у Васвсе будет в порядке минимумбезответственны, поскольку они никак не могут повлиять на принятие решения.

Учитывается ли это при предоставлении ипотечного займа.

Все на усмотрение кредитора, какая бы у вас не была кредитная история кредитор вправе отказать вам в предоставлении кредита или наоборот пойти на сделку. ПФР не смотрит на кредитные истории.