Необходим ли оригинал паспорта для прогулок после 23 часов совершеннолетнему?

• г. Омск

Сыну исполнилось 18 лет. Для прогулок после 23 часов необходимо иметь с собой паспорт.

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли носить с собой копию паспорта (страницы с фото и пропиской)? Или обязательно иметь при себе оригинал (заверенную нотариусом копию)?

Ответы на вопрос (1):

Кто Вам вообще сказал, что при себе необходимо иметь паспорт? Если сына остановят сотрудники полиции и он вызовет у них подозрения, то его личность могут идентифицировать и отпустить даже если он просто сообщит свои паспортные данные;