Документы для пересечения границы и пребывания 12-летнего ребенка на территории РФ

• г. Михайловка

Ребенок 12 лет едет с бабушкой в Россию. Загранпаспорт у ребенка есть. Какие еще нужны документы для пересечения границы и пребывания ребенка на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок является гражданином Украины, то в соответствии с украинским законодательством, для выезда из Украины-требуется обязательное нотариально заверенное согласие обоих родителей