Как снизить выплаты на алименты первой жене при рождении ребенка в гражданском браке?

• г. Ханты-Мансийск

Я плачу алименты ребёнку 25%от з/п,не давно у меня родился ребёнок, но с женой мы живём гражданским браком. Могу я снизить выплаты первой жене.

Ответы на вопрос (2):

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Добрый день. Если будут взыскиваться алименты и на второго ребенка, то будете иметь право в суде требовать изменения размера уплачиваемых алиментов на первого.