Как узнать срок действия РВП при повторной подаче документов в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Стоит штамп РВП в паспорте. Более 6 месяцев прибывала за пределами РФ. Хочу подавать повторно на РВП в другом городе. На штампе РВП должна стоять какая-то печать что оно аннулировано? Если нет, то как узнать от какого времени год считать, для подачи документов на новый. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, никакой печати не ставится, поскольку разрешение действительно три года, поэтому итак понятно, когда это разрешение у вас прекращается. Поэтому нужно оформлять новый РВП заблаговременно.

Я РВП оформила в прошлом мае. Больше 6 месяцев была за пределами РФ по личным обстоятельствам. По закону оно аннулировано. Сейчас новое РВП хочу делать. Так как не раньше чем через год можно подавать на новое после аннулирования старого. Хочу узнать как отсчет идет дней. У них в базе или печатью в паспорте. Смотрите, я принесу паспорт чтобы делать новое РВП. Мне скажут, у вас уже есть РВП. Поэтому нужна ли печать что оно не действительно? Как в УФМС узнают об этом? Может какие-то штрафы будут или откажут? Город другой. Спасибо!

В данном случае, годовой срок подачи нового заявления об оформлении РВП, исчисляется со дня вынесения постановления управление по вопросам миграции об аннулировании вашего РВП

Поэтому вам лично следует обратиться в Управление по вопросам миграции по месту оформления РВП, и получить копию постановления о его аннулировании, и с указанной в нём даты-будете исчислять ваш годовой срок.