СМИ и анонимные обвинения - имеет ли право публикация нарушать честь и достоинство?

• г. Новосибирск

В ответ на исковое заявление о защите чести и достоинства ответчик заявил: " СМИ возражает против удовлетворения требований по следующим основаниям: публикация письма... является дословным воспроизведением авторского текста, не подлежащего редактированию, и была размещена в СМИ на основании ст.33 конституции России. Данное письмо было прислано в редакцию по электронной почте" От себя дополняю, что предоставленное в суд письмо не содержит подписи (просто напечатана на клавиатуре фамилия), не имеет почтового адреса, не имеет контактного телефона. Вопрос: имеет ли право СМИ публиковать по-сути анонимку с обвинением человека в совершении преступлений и правонарушений?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.