Вопрос о правомочности обмена квартиры на дом, который подтопляется, и возможности отмены сделки

• г. Свободный

Здравствуйте) Мы обменяли квартиру на частный дом. Через 7 месяцев узнали, что дом подтоплялся и бывшей владелице была выплачена денежная компенсация. Имела ли она право произвести обмен такого жилья? Можно ли отменить сделку?

Ответы на вопрос (2):

Согласно действующему законодательству о расторжении договора купли-продажи возможно если будет доказано что вы действовали продлением заблуждения.

"Имела ли она право произвести обмен такого жилья? "

Законом это не запрещено.

"Можно ли отменить сделку?"

Нужно читать ваш договор купли продажи, чтоб вам ответить.