Проблема с тенью - Что предъявить соседу, который построил высокий забор на границе?

• г. Уфа

Земля ижс. Сосед с юга построил на всю длину границы хоз. блок. Высотой 5-6 м. и на расстоянии 85 мм от стены до забора. В результате с нашей стороны тень даже летом 1 м. Что я могу ему предъявить. На контакт не идет говорит ему все равно, судись. Башкирия.

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

[quote][/quote]