Продажа квартиры наследство с условием ухаживания за захоронением - как закрепить требования в договоре?

• г. Москва

Хочу продать квартиру (наследство) своему родственнику, по цене ниже рыночной, на условиях, что покупатель будет ухаживать за захоронением на кладбище. Каким договором закрепить мне мои требования.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга!

Оформляете договор купли-продажи квартиры, в котором в статье расчеты по договору вписываете пункт, ч то также в счет оплаты за квартиру входит уход за могилой на кладбище (название кладбища, номер могилы, вид и периодичность ухода).

Договор купли продажи недвижимости

и договор оказания услуг

- это 2 разных договора

и если услуги не будут предоставлены

то наверняка не будет никаких последствий...

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.