Проблема с разбитой машиной украинской регистрации - отсутствие средств на эвакуатор и отказ таможни в помощи

• г. Барнаул

Разбил машину с Украинской регистрацией в РФ воз закончился денег на эвакуатор нет что бы вывезти на территорию Украины обращался два раза в таможню они говорят что бы я вывозил помогать не хотят.

Ответы на вопрос (3):

Таможня не занимается помощью при вывозе автомобиля, у них другая задача. Поэтому эту проблему вы должны решать только сами либо в судебном порядке.

Таможня никому не помогает. Если машина ничего не стоит, то лучше тогда ее уничтожить и предоставить об этом справку (например, что она сгорела), чтобы не платить штраф.

Андрей,

уведомите таможенное управление (пункт ввоза) в письменном виде о свершившемся факте ДТП (с приложением документов) и согласуйте свои дальнейшие шаги, в месячный срок вам обязаны предоставить ответ.