Как восстановить медицинскую книжку без повторного прохождения всей комиссии и оплаты

• г. Ростов-на-Дону

Потеряла мед. книжку. Комиссию проходила в частной клинике 4 мес. назад. Имею ли я право восстановить книжку, не проходя и не оплач вая всю комиссию целиком.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право, обратитесь с запросом в частную книнику за восстановлением медицинской книжки или выдачи дубликата. Удачи Вам и всего хорошего.

А на каком основании я предъявлю им запрос? Дело в том, что я уже звонила им,они сказали, что я должна заново пройти комиссию и естественно, оплатить. Заранее спасибо.

В клинике имеется амбулаторная карта. Поэтому покупаете медицинскую книжку и просите заполнить на основании амбулаторной карты, обратитесь к руководителю или начмеду (зам. главврача по лечебной части). Откажут, обратитесь с жалобой в региональный Минздрав, Роспотребнадзор, Росздравнадзор или прокуратуру.