На каком расстоянии от границы земельного участка можно строить частный дом?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Если в городской черте, то нужно эти данные смотреть в администрации, поскольку единых норм нет, если это дачная застройка, то от границы должно быть не менее 3 метров.

А можно получить подробную ссылку на документ?

Добрый Вам день

в любом случае другая сторона вправе подать иск если сочтет что права нарушены

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Документ по вашему муниципальному образованию нужно смотреть в вашей администрации города или района, где вы там проживаете. Я его искать не буду, так как то уже платная услуга.