Разрешение (добро) на продажу недвижимости

• г. Воронеж

Необходимость разрешения супруги на продажу квартиры, если получал и приватизировал до женитьбы?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, если квартира была приобретена до брака и тем более в порядке приватизации, то это только ваше имущество, и согласие супруги не потребуется.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Приватизированная квартира не является общенажитым имуществом. При продажи не требуется разрешение супруги.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Согласия супруги не требуется.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Если квартира была получена и приватизирована вами, неважно, до женитьбы или после, то является вашей личной собственностью. Согласие супруги не требуется.

Здравствуйте! Согласие не потребуется, поскольку имущество получено до брака и к тому же в безвозмездном порядке, оно не является совместно нажитым.

Доброго времени суток, Виктор! Приватизированная квартира не может быть общей совместной собственностью супругов, поскольку приобретается безвозмездно, тем более до брака приобрели. Согласие супруги не нужно!

Если банк затребует разрешения, где допускается заверить это разрешение на продажу недвижимости, кроме нотариуса (с меньшими затратами) допустимо ли в загсе или уличкома?

Виктор, сможете заверить только у нотариусу. Банк всегда требует именно нотариальное согласие.

Удачи вам и всего наилучшего

Виктор, сможете заверить только исключительно у нотариуса, в противном случае банк просто не пропустить Ваш документ! Успехов Вам!

Добрый Вам день

по регламентам банка требуется заверение именно в нотариальном пордяке... увы...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович