Какие сроки участковый должен составить протокол об административном нарушении и буду ли я наказана за конфликт с соседкой?

• г. Санкт-Петербург

В какие сроки участковый обязан составить протокол об административном нарушении? Я в 23.30 13.05.2017 г. сильно возмущалась по поводу поведения соседки в коммунальной квартире: перемещение моих вещей, мусор в обуви, перемещение посуды на рабочем столе на кухне. Она ходила, писала заявление, что ее разбудили. Буду ли я наказана? Участковый ещё не приходил и меня не вызывал.

Ответы на вопрос (5):

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Добрый Вам день

протокол составлется незамедлительно с момента выявления адм. правонарушения...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Какие сроки указаны в статье 28.7?не могу найти в тексте сроков.

Срок составления протокола после адм. расследования зависит от статьи по которой оно возбуждено, от срока давности по этой статье.

Добрый день. Протокол об административном правонарушении составляется НЕМЕДЛЕННО после обнаружения правонарушения. Если требуется административное расследование то срок его не может превышать месяц в соответствии с п. 5 ст. 28.7 КоАП.