Как сохранить место в детском саду на время работы в другом городе, чтобы вернуться к посещению после возвращения

• г. Санкт-Петербург

Уезжаю по работе в другой город на 1 год, ребенка 2 г 9 мес забираю с собой. Как можно сохранить за ребенком место в детском саду, чтобы по возвращению мы могли вновь посещать наш детский сад?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Увы, договариваться только с садом и управлением образования, могут и отказать держать для Вас место. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

К сожалению. Забронировать место в детском саду Вам не удастся.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вам день

нет такой усолуги если вы отчисляетесь то место отдадут другому - вам в очередь снова

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Срок поездки длительный, за вами не сохранят место. Если с заведующей не получится договорится, попробуйте в Министерство образования написать заявление, но не факт, что место оставят за вами.

Спросить
Пожаловаться

Хотим перевести ребёнка временно (два мес.) в другой детский сад.

Что для этого необходимо, дабы по возвращению не потерять место воспрещения детском саду?

Мы уехали в другой город с сыном, в связи с моей работой. В детском саду писала заявление о том, что ребёнок не сможет посещать сад по семейным обстоятельствам сроком 3 месяца. Теперь планируем тут остаться. Могу ли я перевести ребёнка в детский сад в этом городе? Или можно ещё сохранить место за ребёнком в течении 2 месяцев?

Можно ли сохранить место в детском саду в одном городе, где живут родители, но при этом ребёнок ходит в детский сад в другом городе. Сохранить возможно на год?

Ребёнку 3 года, с сентября этого года ходили в детский сад, но по семейным обстоятельствам предстоит уезд временно в другой город, на какой срок могут сохранить место в детском саду ребёнку?

Переехали в другой город в связи с переводом по работе, до переезда ребёнок (5,5 лет) ходил в детский сад. Как быстро получить место в детском саду в новом городе? И могут ли отказать в предоставлении места в детский сад?

В 3 года ребёнок получил место в детском саду А. Далее, из-за проблем с воспитателем, встали в очередь на перевод в другой детский сад. Из детского сада А отчислились (чтобы не платить). Сейчас ребёнку 4 года. Детского сада нет. Очередь не движется. Должны ли дать нам место в детском саду?

По семейным обстоятельствам переехали в другой город (думали временно), в детском саду написали заявление о том, что временно не будем его посещать. Обстоятельства изменились и решили забрать документы из старого сада и отдать ребёнка в детский сад в городе, в котором сейчас проживаем. Может ли другой человек, при наличии доверенности, забрать документы в детском саду? Т.к. ехать 1500 км, ради детского сада, не имеется возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в детском саду. Мой педагогический стаж 20 лет, в данном детском саду 13 лет. Мне выходить из отпуска по уходу за ребенком (малышу будет 3 года), но моего ребенка не берут в детский сад в связи с отсутствием мест. Нам предлагают место в другом саду и совершенно в другом районе, но так как режим работы детских садов одинаков, то я физически не смогу водить его в то учреждение, которое нам предлагают. Могу ли я просить или требовать место в детском саду для своего сына по месту работы матери, т.е. меня.

У меня ребенок посещает детский сад, я работаю. В детском саду есть медсестра (на 0,2 ставки, основная работа у нее в ФАПЕ-фельдшерско-акушерский пункт), заведующая детским садом запретила медсестре прививать детей посещающих дет. сад в здании детского сада, сказав что в детском саду нет оборудованного медкабинета (там его действительно нет вообще, мед. сестра осматривает детей прямо в группе. То есть родители вынуждены отпрашиваться с работы чтобы отвести ребенка в ФАП на прививку, а затем увести в дет. сад.

Ребёнку 5 лет, посещал детский сад по старому месту проживания. Обязаны ли нам предоставить место в детском саду при переезде в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение