Расчет льготной пенсии с учетом стажа и коэффициента отношения заработков - правильно или нет?

• г. Тверь

В апреле 2017 года мне начислили льготную пенсию в размере 8479,59. Стаж до 2002 года - 13 лет 4 мес. 24 дня. Работаю с августа 1988. С декабря 1990 г. в отпуске по уходу за ребёнком. Коэффициент отношения заработков - 1,101. Пенсионный капитал - 122848,27 руб.. ИПК - 47,578. Правильно ли рассчитали мне пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Александровна, чтобы удостовериться в правильности расчетов пенсии, пенсионер имеет право обратиться в ПФ России по месту регистрации и написать соответствующее заявление на имя руководителя с просьбой перепроверить все расчеты. Заявление с просьбой о перепроверке данных должно быть рассмотрено в течение пяти рабочих дней с момента его приема. По результатам проверки выводится результат, о котором в обязательном порядке письменно оповещают заявителя.