Возможно ли расторгнуть брак в суде без присутствия супруги?

• г. Москва

Я с женой не живу уже второй год. Возможно ли расторгнуть брак в суде без присутствия супруги? Т.к. я уверен, что она не явится в суд? У нас есть 4-х летний сын, но у нас нет спора о порядке её общения с нашим сыном, т.к.она видится с ним в любое удобное для нее время. По нашим обычъям я повторно женился и чтобы зарегистрировать свой брак с ней мне надо срочно расторгнуть брак с той. И сколько время уйдет на расторжения брака? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Предполагаю, что бракоразводный процесс будет идти месяца два. Но все на усмотрение суда. Бывали случаи когда разводили через месяц.