Был заключен кредитный договор по ставке 8,25 % годовых и 0,99 % комиссия за ведение ссудного счета ежемесячно

• г. Саратов

Был заключен кредитный договор по ставке 8,25 % годовых и 0,99 % комиссия за ведение ссудного счета ежемесячно, по судебному решению присудили выплату комиссии с банка в мою пользу и отменили взимание комиссии за обслуживание ссудного счета в размере 0,99 % ежемесячно, теперь банк требует досрочного погашения кредита в связи с ухудшающими условиями кредитного договора для банка (8,25 % годовых ниже ставки рефинансирования) или предлагают повысить процентную ставку до 24 % годовых.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария!

Досрочное погашение кредита - Ваше право. Кроме того, если в договоре не прописано иное, банк не может самостоятельно увеличивать процент.

С уважением, Филин Сергей